:::

系所成員

:::

專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 李慶烈
  • 授課科目: 電磁學、平面天線、射頻電路...
  • 研究領域: 天線工程, 微波介電材料量...
  • Emailchingliehli@gmail.co ...
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 李祖添
  • 授課科目: 模糊系統、類神經網路
  • 研究領域: 自動控制、機器人、系統工程
  • Emailttlee@ee.tku.edu.tw
  • 聯絡電話: 886-2-2621565...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李揚漢
  • 授課科目: 電子學、訊號與系統、電資專...
  • 研究領域: 4G無線通訊
  • Emailyhlee@ee.tku.edu.tw
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 江正雄
  • 授課科目: 電子學、半導體元件、類比積...
  • 研究領域: 數位積體電路設計、類比積體...
  • Emailchiang@ee.tku.edu.tw
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 莊博任
  • 授課科目: 微處理機概論、行動計算、無...
  • 研究領域: 行動計算、網路安全、雲端計...
  • Emailpjchuang@ee.tku.edu. ...
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉寅春
  • 授課科目: 機率學、技術寫作、數位控制...
  • 研究領域: 機器人系統整合、綠能系統控...
  • Emailpliu@mail.tku.edu.tw
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 周永山
  • 授課科目: 多變數控制及應用、控制系統...
  • 研究領域: 強健控制理論與應用, 系統...
  • Emailyung@ee.tku.edu.tw
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 易志孝
  • 授課科目: 電路學、編碼理論
  • 研究領域: 無線通訊、OFDM、統計訊...
  • Emailchyih@ee.tku.edu.tw
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊維斌
  • 授課科目: 電子學、特殊應用積體電路設...
  • 研究領域: 時脈電路 低功率數位IC...
  • Emailrobin@ee.tku.edu.tw
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 衛信文
  • 授課科目: 作業系統、行動通訊概論、電...
  • 研究領域: 雲端運算、物聯網、網際網路...
  • Emailhwwei@mail.tku.edu.t ...
  • 聯絡電話: 02-26215656#3...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉智誠
  • 授課科目: 線性代數、控制系統、機器人...
  • 研究領域: 機器人設計與控制、SOPC...
  • Emailchihchengliu20120419 ...
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李光啟
  • 授課科目: 信號與系統 通信系統 ...
  • 研究領域: Wireless Comm...
  • Emailkelvin@mail.tku.edu. ...
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 劉金源
  • 授課科目: 海洋科技與環境、水中聲學及...
  • 研究領域: 海洋聲學、聲納系統 、聲波...
  • Emailjimliu.itw@gmail.com
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 丘建青
  • 授課科目: 工程數學、電磁特論
  • 研究領域: 微波成像、無線通訊系統、電...
  • Emailchiu@ee.tku.edu.tw
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李維聰
  • 授課科目: 微處理機概論、高速電腦網路...
  • 研究領域: 計算機網路、計算機結構、微...
  • Emailwtlee@mail.tku.edu.t ...
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 翁慶昌
  • 授課科目: 線性代數、SOPC設計實務
  • 研究領域: 模糊系統、智慧型控制、SO...
  • Emailwong@ee.tku.edu.tw
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許駿飛
  • 授課科目: 機器人概論、互動機器人設計...
  • 研究領域: 智慧型控制
  • Emailfei@ee.tku.edu.tw
  • 聯絡電話: 02-26215656#3...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 周建興
  • 授課科目: 手機應用程式開發設計、電子...
  • 研究領域: 影像分析辨識、手機程式開發...
  • Emailchchou@mail.tku.edu. ...
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 施鴻源
  • 授課科目: 類比積體電路設計、電路學、...
  • 研究領域: 射頻積體電路設計、類比積體...
  • Emailhyshih.tw@gmail.com
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊淳良
  • 授課科目: 光纖感測原理及應用、光纖網...
  • 研究領域: 光通道效能監視技術、光纖感...
  • Emailclyang@mail.tku.edu. ...
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡奇謚
  • 授課科目: 電路實驗、估測理論及應用、...
  • 研究領域: 影像處理, 彩色影像增強處...
  • Emailchiyi_tsai@mail.tku. ...
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 饒建奇
  • 授課科目: 資訊概論、超大型積體電路測...
  • 研究領域: 超大型積體電路測試、系統晶...
  • Emailjcrau@ee.tku.edu.tw
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李世安
  • 授課科目: FPGA開發平台概論、嵌入...
  • 研究領域: 1. 可程式化系統晶片設計...
  • Emaillishyhan@ee.tku.edu. ...
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 紀俞任
  • 授課科目: 電磁波、電磁學、數值分析、...
  • 研究領域: 無線通訊系統,微/毫米波被...
  • Emailyjchi@mail.tku.edu.t ...
  • 聯絡電話: 886-2-2621565...
  • 榮譽教授
    大頭貼
  • 職稱: 榮譽教授
  • 姓名: 余繁
  • 授課科目: 電腦輔助模擬、電腦輔助設計...
  • Emailfyee@mail.tku.edu.tw
  • 聯絡電話: 886-2-2621565...
  • 大頭貼
  • 職稱: 榮譽教授
  • 姓名: 詹益光
  • 授課科目: 電子計算機工程應用、個人及...
  • 研究領域: 無線通信、第三代行動通信
  • Emailyihjan@mail.tku.edu. ...
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • 兼任師資
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許獻聰
  • 授課科目: 寬頻電腦網路、無線網路協定...
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 朱國志
  • 授課科目: 物聯網簡介
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 柯鈞琳
  • 授課科目: 電路學
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳信良
  • 授課科目: 電子學
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳國龍
  • 授課科目: 行動寬頻通信、智慧聯網與新...
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張雲綸
  • 授課科目: 控制系統
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王吉雄
  • 授課科目: 半導體元件、全球科技革命
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳榮厚
  • 授課科目: 模式辨別、數位通訊系統
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾憲威
  • 授課科目: 綠能電子概論、綠色能源專利...
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 羅漢全
  • 授課科目: 電子計算機工程應用
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳光原
  • 授課科目: 超大型積體電路概論
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳衍良
  • 授課科目: 數位影像處理
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 曾吉弘
  • 授課科目: 智慧型行動裝置整合機器人控...
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 顏良祐
  • 授課科目: 邏輯與數位系統設計、電子計...
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳巽璋
  • 授課科目: 數位訊號傳輸與調變、通信系...
  • 研究領域: 無線通訊系統, 智慧型陣列...
  • Emailsjchern@mail.tku.edu ... ; chern@mail.ee.nsysu.edu.tw
  • 聯絡電話: +886-2-262156...
  • cron web_use_log